Lot 5 - 1 exfoliant, 1 masque et 1 lingette

Cinquième lot de Noël ✨

✨Dans cette routine du dimanche, découvrez notre Exfoliant douceur, 100% naturel et à 95,5% d'ingrédients issus de l'Agriculture Biologique. Composé d'Hibiscus, de pépins de Raisins et d'Avoine pour une peau lissée et débarrassée de ses impuretés en douceur.

✨Choisissez également entre le masque Velours et le masque Miracle. Un masque 100% naturel à plus de 89,9% d'ingrédients issus de l'Agriculture Biologique. Des soins d'exception à base de plantes, sans transformation, comme en cuisine, on cueille, sèche, et associe les meilleures plantes pour votre peau.

✨Le lot comprendra également une lingette démaquillante réutilisable en 100% coton bio certifié GOTS. Les lingettes sont également fabriquées à la main dans notre atelier. Elles sont double face : une face en éponge et une face en molleton, pour un démaquillage efficace.

✨Nous accompagnons ce lot d'un joli pochon pailleté fabriqué artisanalement dans notre atelier. Il sublimera votre cadeau, servira de pochon de transport et pourra être réutilisé en sac à vrac ou en sac de rangement.

Le cadeau idéal pour faire découvrir l'art des plantes et de l'artisanat français.

60,00 €Prix
Choix du masque
  • Le lot contient : 1 exfoliant + 1 lingette réutilisable + 1 masque (au choix) avec pinceau + 1 pochon pailleté + (des surprises)

    Lingettes : 100% coton bio certifié GOTS.

    Exfoliant : Adapté à tous les types de peaux.

    Masque miracle : Adapté à tous les types de peau en particulier celle des peaux grasses et/ou à problème.

    Masque velours : Adapté à tous les types de peau en particulier celle en manque d'éclat et terne.

  • Noir Icône YouTube
  • Facebook
  • Pinterest
  • Instagram

Boutique

A propos

Contact

Newsletter

Inscris-toi pour suivre notre actualité.

© 2020 by Aidan c