Lot 4 - 1 masque, 1 savon et 1 lingette

Quatrième lot de Noël ✨

✨Choisissez parmi les quatre savons de la gamme : Exfoliant, Agrumes, Charbon ou Argiles. Des savons, doux, saponifiés à froid et fabriqués à la main, dans notre atelier du sud de la France. 100% naturels et surgraissés à minimum 5% avec du beurre de Karité bio issu du commerce équitable. Ils sont de véritable soin pour votre peau.

✨Choisissez également entre le masque Velours et le masque Miracle. Un masque 100% naturel à plus de 89,9% d'ingrédients issus de l'Agriculture Biologique. Des soins d'exception à base de plantes, sans transformation, comme en cuisine, on cueille, sèche, et associe les meilleures plantes pour votre peau.

✨Le lot comprendra également une lingette démaquillante réutilisable en 100% coton bio certifié GOTS. Les lingettes sont également fabriquées à la main dans notre atelier. Elles sont double face : une face en éponge et une face en molleton, pour un démaquillage efficace.

✨Nous accompagnons ce lot d'un joli pochon pailleté fabriqué artisanalement dans notre atelier. Il sublimera votre cadeau, servira de pochon de transport et pourra être réutilisé en sac à vrac ou en sac de rangement.

Le cadeau idéal pour faire découvrir l'art des plantes et de l'artisanat français.

40,00 €Prix
Choix du savon et du masque
  • Le lot contient : 1 savon (au choix) + 1 lingette réutilisable + 1 masque (au choix) avec pinceau + 1 pochon pailleté + (des surprises)

    Agrumes : Pamplemousse rose & argile rouge

    Exfoliant : Fleur d'oranger & graines de pavot

    Charbon : Réglisse & charbon végétal de coco

    Argiles : Sans parfum (femmes enceintes & enfants en bas âge)

    Lingettes : 100% coton bio certifié GOTS

    Masque miracle : Adapté à tous les types de peau en particulier celle des peaux grasses et/ou à problème.

    Masque velours : Adapté à tous les types de peau en particulier celle en manque d'éclat et terne.

  • Noir Icône YouTube
  • Facebook
  • Pinterest
  • Instagram

Boutique

A propos

Contact

Newsletter

Inscris-toi pour suivre notre actualité.

© 2020 by Aidan c